суббота, 9 февраля 2013 г.

я занимаюсь сексом с сыном что делать

Привет, давно не писала. Вот и я. Сосредоточенно ловлю кадр. Сейчас просто захотелось поболтать. Хотя. Просто ли? Бывает не можешь заснуть от тревожного ощущения. Оно выворачивает изнутри и не дает покоя. Время идет и ничего не изменить. Это и ужасно и прекрасно, а на самом деле ни хорошо ни плохо. Так есть. Как в моем любимом "tout passe, tout lasse, tout casse". И не случайно весно

Если бы каждое мгновение нашей жизни бесконечно повторялось, мы были быприкованы к вечности, как Иисус Христос к кресту. Вообразить такое ужасно. Вмире вечного возвращения на всяком поступке лежит тяжесть невыносимойответственности. Это причина, по которой Ницше называл идею вечноговозвращения самым тяжким бременем (das schwerste Gewicht).А коли вечное возвращение есть самое тяжкое бремя, то на его фоне нашижизни могут предстать перед нами во всей своей восхитительной легкости. Нодействительно ли тяжесть ужасна, а легкость восхитительна? Самое тяжкоебремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Но влюбовной лирике всех времен и народов женщина мечтает быть придавленнойтяжестью мужского тела. Стало быть, самое тяжкое бремя суть одновременно иобраз самого сочного наполнения жизни. Чем тяжелее бремя, тем наша жизньближе к земле, тем она реальнее и правдивее.И, напротив, абсолютное отсутствие бремени ведет к тому, что человекделается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земногобытия, становится полуреальным, и его движения столь же свободны, сколь ибессмысленны.Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо нетникакого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Какесли бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чегостоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почемужизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, посколькунабросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогдакак набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.Человек - это всего лишь то, что являет собой его образ. Философы могут убеждать нас, будто безразлично, что думает о нас мир, что действительно лишь то, каковы мы на самом деле. Но философы ничего не смыслят. Поскольку мы живем с людьми, мы не что иное, как то, за кого люди нас принимают. Думать о том, какими нас видят другие, и стараться, чтобы наш образ был по возможности более симпатичным, считается своего рода притворством или фальшивой игрой. Но разве существует какой-либо прямой контакт между моим и их "я" без посредничества глаз?

Ее движения становилась резкими и беспорядочными. С тех пор как онаобнаружила его измены, прошло два года, но чем дальше, тем становилось ейхуже. Выхода не было.В самом деле, неужто он не мог оборвать свои эротические дружбы? Нет,не мог. Это разрушило бы его. У него не было сил перебороть свою тягу кдругим женщинам. Да он и не видел в том нужды. Никто не знал лучше, чем он,что все его похождения ничем не угрожают Терезе. Так надо ли отказываться отних? Ему казалось это столь же бессмысленным, как если бы он ни с того ни ссего перестал ходить на футбол.Но можно ли при этом говорить о радости? Уже в ту минуту когда онуходил к своей очередной любовнице, он испытывал к ней неприязнь и зарекалсябольше никогда не встречаться с нею. Перед его мысленным взором стоялаТереза, и дабы не думать о ней, он был вынужден оглушать себя алкоголем. Да.с той поры как он познал Терезу, он не мог сблизиться ни с одной женщинойбез спиртного. Но именно дыхание, отдававшее алкоголем, было тем следом, покоторому Тереза еще легче дознавалась о его изменах.За ним захлопнулась ловушка: в минуту, когда он шел к любовнице, онпереставал желать ее, но стоило ему остаться хоть на день без женщины, какон уже набирал номер телефона, мечтая о встрече с одной из них.Положение его было отчаянным: для любовниц он был отмечен постыднымклеймом своей любви к Терезе, для Терезы - постыдным клеймом своих любовныхпохождений.Чтобы приглушить ее страдания, он женился на ней (наконец-то ониотказались от найма квартиры, в которой она уже давно не жила) и достал ейщенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий