- В вашем послужном списке значатся такие команды как «Закарпатье», «Харьков», «Александрия», которые барахтаются между первой и высшей лигой. Вариантов от более солидных клубов не поступало?
- Мне кажется, Денис Дедечко. Его подпускали к основному составу «Динамо», но из-за травмы ничего толком у него не сложилось. Знаю, что сейчас Денис выступает в России, но с переменным успехом.
- Кто из ваших ровесников так и не раскрыл свой талант?
- Мне некорректно сравнивать. Это тренерам решать, у кого какие плюсы. Но ребята определенно квалифицированные. Гармаша стали вызывать в национальную сборную, Рыбалка забил в последнем матче за «молодежку». Но мне кажется, что сегодня в «Динамо» молодым больше доверяют, чем футболистам моего поколения. Тогда много мест в первой команде занимали легионеры.
- Как думаете, нынешняя молодежь - Денис Гармаш, Сергей Рыбалка - лучше, чем вы были в свое время?
- Это так. Но у «Динамо» большой выбор квалифицированных исполнителей. Если кто-то подустал или получил травму, то тренерский штаб может найти замену практически на любую позицию. Так что этот момент не должен нас расслабить.
- Перерыв в чемпионате наверняка вам на руку, ведь «Динамо» делегировало многих футболистов в различные сборные?
- До игры еще есть время. Что касается матча киевлян с крымчанами, то подопечным Семена Альтмана, считаю, откровенно повезло, ведь у гостей было немало возможностей поразить ворота. Но подвела реализация.
- Хороший пример показала «Таврия». Вы изучали встречу «Динамо» в Симферополе?
- Почему нет? В последнее время наш чемпионат стал непредсказуемым, и аутсайдер, при полной самоотдаче, вполне может отобрать очки у лидера. К тому же наше турнирное положение обязывает брать очки в Киеве.
- Сейчас вашей команде реально отобрать очки у «Динамо»?
- С динамовцами всегда приятно играть. Но когда это было в последний раз, точно не припомню. Кажется, я тогда выступал за ФК «Харьков», и мы сумели навязать сопернику серьезную борьбу. Но, к сожалению, уступили - 0:1.
- Помните, когда в последний раз играли с «Динамо»?
- С удовольствием вспоминаю время, проведенное в «Динамо», - признался корреспонденту «СЭ» Ксенз. - Я с ранних лет перебрался в Киев. Прошел в этом клубе большую школу, вызывался в юношеские сборные.
Полузащитник «Александрии» Павел Ксенз является динамовским воспитанником. Он прошел в столичном клубе все этапы становления - от детской школы до «Динамо-3» и «Динамо-2». Но в первую команду так и не попал.
Фото Сергея КОЗИНА
Павел КСЕНЗ: «Турнирное положение обязывает брать очки»
Павел КСЕНЗ: «Турнирное положение обязывает брать очки» / Новости / Чемпионат Украины по футболу / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине
Комментариев нет:
Отправить комментарий