четверг, 7 февраля 2013 г.

игра на айфон стволы

Попутные заметки: Беспокоит выпадение волос? Не стоит печалиться, ведь для настояще

Как по мне, играть в "Шесть стволов" оптимально будет на планшете, лучше всего iPad 2, над приобретением которого я уже начал задумываться...

Графическое оформление игрушки на высоте, хоть иногда все портит тенденция немного "притормаживать" даже на не самых слабых устройчтвах (у меня iPod Touch четвертого поколения), да и управление, как по мне, не слишком удобное. Но панорамы Дикого Запада открываются иногда просто поразительные, тут разработчикам можно смело поставить жирный плюс. Правда "весит" игрушка за этого почти полгигабайта, так что понятно откуда взялись такие красоты.

Главным же врагом в игре стали почему-то вампиры и прочая нечисть, которую придется разыскивать в катакомбах (такой вот Баффи-ковбой). Возможно, это такой хитрый сюжетный ход, но я за несколько часов игры особого развития сюжета не заметил, больше всего "Шесть стволов" напоминает фриплей с интегрированным набором миссий. И, мне кажется, это даже к лучшему.

Но свобода действий тут действительно огромна. Можно запросто сбросить всадника с коня, подловив удачный момент, и самому оказаться на его месте в седле. Правда, такие поступки здесь почему не наказывают - ну совсем не похоже на Дикий Запад.

Причина этого в том, что, хотя мы и имеем дело де-факто с стрелялкой от третьего лица, разработчики обеспечили полную свободу передвижения. Можно сесть на коня и скакать по прерии, разыскивая странные ловцы снов, развешанные на деревьях, собирать травы и охотиться на змей, койотов и даже бизонов. Можно выполнять квесты (надо признать, довольно однообразные в ключе «убей их всех», «собери кучу предметов»), участвовать в конных скачках, искать спрятанные бандитами сокровища.

Хотя на самом деле за такой щедростью прячется взвешенная маркетинговая политика (за реальные деньги продается в «Шести стволах» не только оружие и разнообразное оснащение, но и опыт), игрушка получилась довольно удачной.

Мобильные игры от компании Gameloft всегда отличались высоким качеством, Но также и немалой ценой - за хорошее, как известно, надо платить. Но, как я уже писал, издатель решил сделать приятное исключение и раздавать некоторые игрушки бесплатно, зарабатывая только на in-game покупках. Первенцем стала игра "Шесть стволов" (Six Guns), для которой даже лозунг придумали специальный: «Играйте бесплатно - за все заплатят враги».

Беспланые игры для iPhone: "Шесть стволов"

Путеводитель по гиперссылкам

Беспланые игры для iPhone: “Шесть стволов”

Комментариев нет:

Отправить комментарий